6 марта клирик Свято-Успенского собора в г. Речице диакон Сергий Порошин принял участие в профилактической беседе с лицами, состоящими на учёте в Речицком РОВД и допустившими правонарушения в злоупотреблении алкоголя, насилием в семье и тунеядством.

В своём слове священнослужитель заметил: «В дни Великого поста Церковь призывает всех к покаянию, дабы очистить свою душу перед Господом. Всем нам предстоит переход в Вечность и наши дела будут обличать нас. И пока мы находимся на этой земле, у нас есть возможность вести борьбу с нашими пороками, перестать делать злые дела и попросить у Господа прощения за соделанное. Нужно только признаться самому себе, что источник всех бед – я сам, набраться мужества, прийти в храм и принести покаяние, а дальше Господь всё управит. Главное отвратиться от греха. Просите: «Господи, помоги!» и получите просимое».