Ежегодно, в дни осенних каникул, воспитанники воскресной школы при Успенском соборе в г. Речице, вместе со своими родителями и педагогами совершают паломническую поездку  в Покровскую церковь аг. Корма, Добрушкого района к мощам святого праведного Иоанна Кормянского. В этом году 7 ноября также была организована эта замечательная поездка, которую возглавил настоятель Успенского собора в г. Речице, протоиерей Алексей Пешко. Рано утром все паломники собрались в главном храме г. Речицы, чтобы помолиться перед поездкой. Получив благословение, отъезжающие заняли места в комфортабельном автобусе, который вскоре доставил их в аг. Корма, где они приняли участие в чтении акафиста святому праведному Иоанну Кормянскому, которое совершил протоиерей Алексей. Приложившись к мощам святого паломники отправились в обратный путь, делясь друг с другом впечатлениями от поездки.