Что больше всего запоминается детям во время школьных каникул? По мнению ребят из спортивно-оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №1 д. Озерщина» Речицкого района, это когда проходят события, наполненные интересными встречами, во время которых есть возможность получить новые знания. Одним из таких событий они с уверенностью теперь называют дни, проведенные в палаточном лагере в д. Гагали, что в Речицком районе, на реке Березина.

Как поставить палатку? Как приготовить обед на костре? Что нужно сделать, чтобы защитить себя от комаров и мошек без пресловутой «химии»? Как, наконец, обойтись без интернета и, при этом найти для себя интересные занятия? На эти и массу других вопросов юные «Робинзоны» теперь знают ответы.

18 июня к ним с визитом приехал настоятель прихода храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой д. Озерщина Речицкого района, протоиерей Иоанн Вечорко. Дети целый день прожили в общении с ним, совместно занимаясь походными делами — будь то чистка картошки или варка вкуснейшего борща, попутно ведя разговоры на все интересующие темы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *