В субботу, 11 мая, настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила аг. Ровенская Слобода Речицкого района, иерей Виталий Штойко принимал у себя на приходе байкеров из мотоклуба “Железные братья”. Уже стало доброй традицией, что весной байкеры приезжают в храм, чтобы поучаствовать в молебне перед открытием мотосезона и получить Божие благословение на безаварийную езду, а осенью они снова собираются здесь же на благодарственный молебен и возносят хвалу Богу за то, что Он хранил их на дорогах.

С каждым сезоном всё больше и больше приезжающих остаются не только в ограде храма, но и молятся за богослужением. И все чаще за рулем мотоцикла можно увидеть не только сурового, бородатого мужчину, но и милую девушку. “А когда человек приходит в храм помолиться Богу, поблагодарить Его, поучаствовать в Церковных таинствах, то, – как сказал иерей Виталий в своей проповеди, – он и оседлавши своего “железного коня” будет вести себя достойно, соблюдая в любой ситуации нравственные и моральные устои общества”.  Священник освятил мотоциклы участников клуба, пожелал всем безаварийной езды и ангела хранителя в дорогу.