В дни Пасхальной седмицы клирик Свято-Успенского собора в г. Речице, протоиерей Ростислав Миронович возглавил автобусную экскурсию воспитанников воскресной школы Свято-Успенского собора в д. Чёрное на святые источники.

По пути следования дети посетили храм Святого Великомученика Георгия Победоносца в д. Белое Болото, где поклонились местночтимой чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Далее все проследовали в д. Чёрное, где возле поклонного креста, установленного на месте алтарной части разрушенного храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Ростислав рассказал об истории разрушенного храма, о возникновении святых источников и строительстве часовен с купелями на святых источниках. Все желающие смогли набрать святой воды, а потом, для маленьких паломников, в иконной лавке было устроено чаепитие.