В субботу, 2 марта, в средней школе № 11 г. Речицы для участия в Международном турнире по интеллектуальным играм «Фавор» собрались пятнадцать команд учреждений образования Речицкого района. Турнир в онлайн-формате организовали Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви, главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельский клуб интеллектуальных игр «Белая рысь».

Тематикой игры 2024 года была жизнь святой покровительницы Беларуси, преподобной Евфросинии Полоцкой, а также жизнь и служение митрополита Филарета, первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Турнир начался с благословения Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского. В результате напряжённой борьбы лучшие результаты показали:

1 место, команда «Ангелы добра» ГУО «Речицкая районная гимназия им. В.Ф. Маргелова».

2 место, команда «Наследники традиций» ГУО «Средняя школа № 8 г. Речицы».

3 место, команда «Умники и умницы» ГУО «Средняя школа № 9 г. Речицы».

Все участники турнира и победители игры были награждены дипломами отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии и подарками от Речицкого благочинного округа.