25 февраля воскресная школа при Свято-Успенском соборе города Речицы стала местом встречи поколений. В честь Дня защитника Отечества сюда были приглашены не просто гости, а свидетели истории: ветераны вооруженных сил, офицер-подводник Сергей Иосифович Метлицкий и воин-афганец Андрей Семенович Мельниченко.

С первых минут появления гостей в зале ощущалась особая атмосфера уважения и внимания. Ребята с восторгом и интересом слушали рассказы о воинской службе, о том, как важно защищать свою Родину и быть верным ее идеалам и традициям. В свою очередь, воспитанники воскресной школы делились знаниями о святых покровителях воинов. В этой встрече зримо прослеживалась связь между поколениями, общность нашей истории, благодарность юных и уважение к памяти о защитниках нашей страны.

Весьма трогательно было наблюдать за общением между юными воспитанниками и ветеранами. В их взглядах и словах было столько тепла и благодарности, что невозможно было удержаться от эмоций. Эта встреча напомнила всем присутствующим о том, что память о защитниках Отечества живет в сердцах молодых, что уважение к истории и благодарность героям – это не просто слова, а дело каждого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *