18 апреля, в рамках проведения Пасхального фестиваля, Речицкая детская школа искусств принимала гостей и участников праздничного концерта «Пасхальный звон».

Хоровые коллективы храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Речице, Свято-Успенского собора в г. Речице, воспитанники воскресных школ этих храмов и учащиеся школы искусств радовали своими выступлениями собравшихся в зале.

Приветственное слово и поздравления со Светлым Христовым Воскресением произнес настоятель Свято-Успенского собора в г. Речице, благочинный Речицкого округа, протоиерей Алексей Пешко. В ходе концерта, дипломом Гомельской епархии, была награждена учащаяся СШ№ 7 г.Речицы, Курочкина Ксения, занявшая призовое место в региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В фойе школы искусств вниманию всех пришедших на концерт была представлена выставка работ учащихся художественного отделения школы искусств и различные поделки, изготовленные ребятами из Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.