По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, к 95-летию создания и 30-летию со дня возрождения Гомельской епархии Информационным отделом, совместно с отделом образования и катехизации подготовлена уникальная «Летопись Гомельской епархии».

На страницах летописи читатели смогут познакомиться как с прошлым, так и с настоящим, узнать историю епархии от ее создания до наших дней.

Читая издание, появится возможность пройтись по страницам прошлого, познакомиться с личностями, стоящими у истоков возрождения и с теми, кто продолжает их путь.

Читатели смогут познакомиться с историей обителей, а также узнать о храмах, которые были разрушены, и память о которых запечатлена в макетах. Узнать житие святых Гомельской земли, ее новомучеников и исповедников — поучаствовать в их судьбе, разделив их скорби.

Прочесть о епархии настоящего времени: о ее проектах и праздниках, о заботах и благотворительности, о миссионерстве и просвещении…

Издание можно будет приобрести в церковных лавках приходов.