В среду, 25 сентября, отдел религиозного образования и катехизации Гомельской епархии провел выездное заседание в Речицком благочинном округе.

На встрече с руководством и специалистами отдела образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома был проанализирован имеющийся опыт района по сотрудничеству учреждений образования и приходов, рассмотрены трудности и перспективные направления данного сотрудничества. Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и доброжелательности. С четким осознанием всеми присутствующими важности поднимаемых вопросов в плане духовного воспитания подрастающего поколения.

Второй частью выездного заседания было координационное собрание с духовенством Речицкого благочиния, на котором было проанализирована работа приходов по взаимодействию с учреждениями образования. Перед настоятелями приходов была поставлена задача приложить максимальные усилия по организации в школах, лицеях и колледжах кружков духовно-нравственной направленности, а также систематизировать свою работу в этом направлении и проводить её в тесном сотрудничестве с отделом образования района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *