17 июля 2018 года, в день памяти Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, благочинный Речицкого округа, настоятель Свято-Успенского собора в г. Речицы, протоиерей Алексий Пешко в сослужении священнослужителей Речицкого благочиния совершил Божественную литургию в «Приходе храма святых Царственных страстотерпцев и всех новомучеников и  исповедников Церкви Русской аг. Заходы Речицкого района Гомельской епархии Белорусской Православной  Церкви». После Богослужения всеми верующими был совершён крестный ход вокруг храма. За проповедью протоиерей Алексий поблагодарил всех священнослужителей и прихожан за совместную молитву и сказал, что: «В этот день, когда мы все Полнотой Православной Церкви отмечаем память святых царственных мучеников и всех новомучеников и исповедников Церкви Русской, нам хочется вознести своё благодарение Богу за Его долготерпение и Его благоволение к нашему народу. Хочется верить, что несмотря на все невзгоды прошедшие за 100-летие убиения Царской семьи, Русь Православная возродиться и укрепиться в своей вере, которую принес нам святой князь Владимир 1030 лет тому назад и наш белорусский народ, в сонме всех православных людей, будет всегда славить Бога и жить в правде Божией».