Во второе воскресение сентября Православная Церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей супружества. Испросив Божие благословение за Божественной Литургией и причастившись Христовых Тайн, семьи прихожан Свято-Успенского собора, а также все желающие приняли участие в празднике, посвящённом дню семьи, любви и верности. Диакон собора о. Сергий Порошин поздравил всех собравшихся с праздником и на примере святых благоверных князей Петра и Февронии отметил, как важна роль семьи в обществе во все времена. Ведь именно в семье закладываются семена любви, нравственности и всех тех качеств личности, которые прорастают в меру возраста человека.

В исполнении Дмитрия Анисимова и Галины Фурашевой прозвучали душевные музыкальные номера. На увлекательной викторине всем предлагалось проверить, а также усовершенствовать свои знания. Детки красиво украсили асфальт своими рисунками. Достойным продолжением праздника стала игра «Перетягивание каната». Мужественные папы с радостью помогали детям, а умилённые мамы болели за своих родных.

Интеллектуально и физически потрудившись, дети получили подарки и с радостью полакомились за сладким столом. На празднике царила атмосфера радости, мира, добра и любви, будто сами благоверные князья Петр и Феврония почтили его своим присутствием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *