По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, Архиепископа Гомельского и Жлобинского, с целью содействия духовно – нравственному и интеллектуальному развитию и упрочнению знаний прихожан в области христианской культуры, в Речице прошел турнир на знание Священного Писания – «БЕРЕШИТ» – II этап книга «Исход».

В турнире приняли участие команда «Воскресение», прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Речице и команды «Ученики» и «Фавор», прихода Свято-Успенского собора в г. Речице. Инициаторами турнира выступил молодежный отдел Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви, который осуществлял общее руководство и координацию турнира, а также Речицкий благочинный округ. Подводило итоги компетентное жюри в составе клирика Свято-Успенского собора в г. Речице, иерея Эдуарда Бондаря, помощника благочинного Речицкого округа по религиозному образованию и катехизации, клирика храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Речице, диакона Андрея Бодько, помощника благочинного Речицкого округа по молодежной работе и клирика Свято-Успенского собора в г. Речице, протоиерея Ростислава Мироновича, помощника благочинного Речицкого округа по социальной работе.

В процессе очень непростой интелектуальной игры, команды разыграли все подготовленные вопросы молодёжным отделом Гомельской епархии по книге Исход Священного Писания. В результате турнира места распределились следующим образом: I место – команда «Ученики», II место – команда «Воскресение» и III место – команда «Фавор».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *