Божественную литургию в понедельник 5-й седмицы Великого поста, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери 27 марта 2023 года Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в Успенском соборе г.Речицы.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Речицкого округа, настоятель прихода протоиерей Алексей Пешко, духовенство благочиния и епархии.

За Литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

В завершение богослужения архиепископ Стефан поздравил с 65-летием настоятеля прихода протоиерея Алексея Пешко, пожелав ему крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и богатых милостей от Всещедрого Господа нашего Иисуса Христа на ниве пастырского служения, и являть собой достойный пример жизни по заповедям Божиим.

Также Владыка поздравил с наступающим днем ангела иерея Эдуарда Бондаря. Затем архипастырь обратился к верующим со словами назидания и поздравил поздравил священнослужителей и молящихся с днем празднования иконы Божией Матери “Феодоровской”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *