Мы можем сомневаться в чем угодно: будет завтра пасмурно или ясно, будем мы здоровы или заболеем, будем богаты или убоги, но в одном нет никакого сомнения – мы все рано или поздно предстанем пред Богом.

В субботу 4-й недели Великого поста. Поминовение усопших, 25 марта 2023г., Высокопреосвященнейший Стефан архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил заупокойную Божественную литургию и панихиду в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Речицы.

Его Выскокопреосвященству сослужили: благочинный Речицкого округа протоиерей Алексей Пешко, настоятель храма протоиерей Николай Ефименко и духовенство округа.

По окончании богослужения Владыка совершил поминовение усопших, а в словах проповеди рассказал всем присутствующим о важности поминовения усопших.