14 февраля в гости к воспитанникам воскресной школы Свято-Успенского собора г. Речицы пришли диаконы собора о. Сергий Порошин и о. Эдуард Бондарь. Они рассказали ребятам о грядущем празднике Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в который, по сложившейся в нашей Церкви традиции, отмечается также и День православной молодёжи, которая всегда должна брать пример с благочестивых подвижников православия — как с убелённых сединами старцев, так и и с тех , кто уже в молодом возрасте показал духовную зрелость. В этом году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского, который уже в 19-летнем возрасте одержал победу на Неве над шведами, а ливонских рыцарей разгромил на льду Чудского озера, не достигнув 21 года. Он был наделён от Бога удивительной мудростью, духовной и физической силой, а также глубоким пониманием того, что полезно для страны и народа. Русская Православная Церковь почитает князя Александра Невского в лике святых. В конце беседы для подрастающего поколения было организовано чаепития, на котором дети и взрослые продолжили беседы на разные темы.