12 февраля с беседой «Семья и целомудрие» с учащимися 10 класса Речицкой районной гимназии встретился клирик Свято-Успенского собора г. Речицы диакон Эдуард Бондарь.

В чём заключается основа православной семьи, что значит любовь к ближнему, актуально ли понятие целомудрие в наши дни и в чём его смысл? — эти и другие вопросы поднимались в ходе беседы. Отрадно, что ребята не были просто статистами. Ими было задано очень много каверзных вопросов:  Зло во благо семьи  (украсть, чтобы накормить; убить, чтобы защитить) — грех? Что говорит Библия, какими должны быть хорошие родители? Как относится Церковь к «гражданским» бракам, не зарегистрированным в ЗАГСе? Как обращаться с детьми, которые плохо себя ведут? Что советует Церковь, как воспитать ребёнка хорошим?

И путём совместного рассуждения, на большинство вопросов молодые люди сами дали ответ.