30 декабря 2020 года клирик Свято-Успенского собора г. Речицы диакон Эдуард Бондарь посетил школьный лагерь «Эрудит» ГУО «Гимназия №1» г.Речицы. Священнослужитель и учащиеся побеседовали на тему: «Рождество Христово и святитель Николай, как прообраз Деда Мороза».

Рождество — важный и радостный христианский праздник. Ведь он прославляет рождение Человека и Бога в одном лице Иисуса Христа. Ночь накануне Рождества считается волшебной. И если в эту ночь загадать доб-рое, милое, мудрое желание, оно обязательно сбудется.

Ведь именно любви, доброте и мудрости учил людей Иисус Христос.

Этот праздник отмечают всей семьей, поэтому дети должны знать его историю, традиции, обычаи. Иисус – это и Человек, и Бог одновременно. Это сын Бога. Он был послан на Землю для того, чтобы спасти всех людей и для этого ему пришлось пожертвовал собой, ради всего человечества.

Святитель Николай, как великий угодник Божий, всю свою жизнь стремившийся помогать бедным и обездоленным людям, показал пример каким образом возможно приносить радость нуждающимся людям. Чем послужил прообразом Деда Мороза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *