Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский выражает слова соболезнования родным и близким в связи со скоропостижной кончиной от тяжелой болезни протоиерея Виктора Демиденко.

«Глубоко опечален известием о кончине отца Виктора! Возношу молитвы Милосердному Господу, дабы Он простил новопреставленному Своему служителю всякое согрешение вольное и невольное, водворил его во обители небесные, идеже праведные упокоеваются, и сотворил протоиерею Виктору вечную память!

Да утешит Владыка Святый и Истинный (Откр. 6:10) родных, близких, даруя силы мужественно перенести постигшую их утрату.

Вечная память новопреставленному протоиерею Виктору!

Погребение протоиерея Виктора Демиденко состоится 03 декабря на кладбище у храма д. Холмеч

Принимая во внимание то, что у матушки без отцовской заботы осталось трое несовершеннолетних детей, Гомельская епархия по благословлению Высокопреосвященнейшего Стефана, берёт попечение о семье усопшего.