05 ноября помощник благочинного по вооружённым силам, настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград Речицкого района, иерей Николай Савостьянов принял участие в проводимом военкоматом Речицкого и Лоевского районов в Дворце культуры г. Речицы «Дне призывника». По уже сложившейся традиции осенью и весной проходит это торжественное мероприятие. Будущих воинов поздравляли и напутствовали теплыми словами военный комиссар Речицкого и Лоевского районов Нисловский Игорь Денисович и председатель Речицкого районного Совета ветеранов Попов Вячеслав Георгиевич. Для них звучали песни в исполнении ВИА «Каскад» ПАСО № 3 Речицкого отдела МЧС. И как финальный аккорд всех поздравлений звучали слова Божьего благословения, которое преподал новобранцам священник Николай, окропив всех присутствующих святой водой и пожелав будущим воинам с честью нести звание солдата в их ратных трудах и свято охранять покой родной страны.