По доброй, сложившейся традиции, ежегодно, в дни осенних каникул, воспитанники воскресной школы при Свято-Успенском соборе в г. Речице, вместе со своими родителями и педагогами совершают паломническую поездку в Покровскую церковь аг. Корма, Добрушкого района к мощам святого праведного Иоанна Кормянского. В этом году также 3 ноября была организована эта замечательная поездка. Возглавил её клирик Свято-Успенского собора в г. Речице, диакон Сергий Порошин. Рано утром все паломники собрались в главном храме г. Речицы, чтобы помолиться перед поездкой. После молебна, получив благословение, отъезжающие на комфортабельном автобусе отправились в Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь аг. Корма. Посетив монастырь и приложившись к мощам святого, паломники отправились в обратный путь, делясь друг с другом впечатлениями от поездки.