13 января, поздравить с Рождеством Богомладенца Христа детей с очень непростой судьбой из Речицкого дома-интерната для детей–инвалидов, имеющих физические нарушения, поехали воспитанники воскресной школы Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Речице, вместе с церковным хором. В актовом зале интерната, который украсили сами воспитанники, было показано театрализованное представление по мотивам Рождества. Пока происходило выступление в зрительном зале стояла абсолютная тишина и лишь по окончанию действия зал разразился овациями. Тепло принимали слушатели и выступление церковного хора, который исполнил святочные песнопения.

По окончании выступления настоятель Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Николай Ефименко, поздравил воспитанников и весь трудовой коллектив школы-интерната с праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы свет Вифлеемской звезды озарил для каждого его путь к Богу. Ведь если мы обретём Бога в своей душе, то нам откроется путь в Вечную Жизнь.