8 июля, на храмовой территории прихода Свято-Успенского собора в г. Речице, молодежной группой собора был организован праздник, посвященный памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, отмечаемый в Русской Православной Церкви как День семьи, любви и верности. В программе праздника, в котором было предложено принять участие всем желающим, был кулинарный конкурс среди многодетных семей «У нас всё получится». Семь семей представили на суд гурманов свои произведения кулинарного искусства. Также все присутствующие смогли блеснуть своей эрудицией в викторине на знание основ Православия. Для детей был организован конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем мир семьи». Мамы и папы поупражнялись в надувании воздушных шаров. Участники музыкальной минутки порадовали присутствующих своим мастерством. Улыбки, радость и хорошее настроение сопутствовали прохождению праздника, и даже после завершения программы многие ещё долго не хотели расходиться, увлеченные общением друг с другом.

А в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Речицы в этот день состоялось чествование многодетных семей — прихожан храма. Для семей Крестенко, Воропаевых, Чирик силами прихода и братства апостола Фомы был организован сладкий стол, приготовлены и вручены подарки.