Помощь Свято-Успенскому собору

2 сентября 2017 года молодые люди из Речицкого РК ОО «БРСМ» посетили Свято-Успенский собор г. Речицы. Как известно, в этом году храм готовится к встрече 145-летия со дня первого освящения, поэтому молодежная группа, в рамках республиканской общественно-патриотической акции «МАЁЙ КРАІНЕ-2017», пришли оказать помощь в благоустройстве храма.

Группа из 20 человек за время посещения, помогла убрать территорию храма несмотря на непогоду.

«Приятно видеть всех желающих потрудиться на благо нашей Матери Церкви, приятно осознавать, что вы пришли созидать, а не разрушать, как было когда-то в 20-х годах прошлого столетия» – отметил священнослужитель.

Протоиерей Алексей Пешко поблагодарил активистов и пожелал им Божьей помощи во всех делах.