Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2017г., в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Стефан совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе г. Речицы.

Преосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Речицкого округа протоиерей Алексий Пешко, благочинный Чечерского округа протоиерей Георгий Шмидов и духовенство Речицкого округа.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви (журнал №26 от 4 мая 2017 года) было совершено молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. и зачитано ПОСЛАНИЕ Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917—1918 гг.

За богослужением Владыка совершил хиротонию выпускника Витебской семинарии Михаила Шмидова во диакона.

По окончании богослужения Преосвященный Стефан возглавил Крестный ход, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.