Ребята из школьного лагеря посетили Свято-Успенский собор г. Речицы

Подходит к концу лето, скоро все ребята школьного возраста сядут за парты. За период летних каникул они отдохнули и набрались сил для нового учебного года. Многие их них ездили на оздоровления в санатории, а кто-то выбрал школьный лагерь, где можно и отдохнуть и подготовиться к будущему учебному году. Вот и ребята из государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Речицы», август месяц решили провести в лагере, который работает в родной школе. Возможность освежить знания в различных викторинах и конкурсах, активные игры на свежем воздухе, а также масса экскурсий по достопримечательностям родного города.

21 августа очередная экскурсия привела их в Свято-Успенский собор г. Речицы. Узнать устройство храма, научиться правильно вести себя в церкви, получить ответы на интересующие вопросы помог ребятам клирик Свято-Успенского собора, протоиерей Ростислав Миронович. Священник Ростислав пожелал ребятам всегда стремиться к знаниям, хорошо учиться в наступающем учебном году и начать посещать воскресную школу, чтобы глубже познакомиться с православной культурой и верой своих предков.